16:29:34 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Подписан протокол о сотрудничестве между Абхазией и Пензенской областью

12:19 | 29.10.2008 | Политика

Печать

Пенза, 29 октября 2008. PenzaNews. Протокол о намерениях, предусматривающий содействие сторон в развитии и расширении двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, сельскохозяйственной и научно-технической сферах на основе равного партнерства, доверия и взаимной выгоды, подписали правительства Пензенской области и Абхазии во вторник, 28 октября.

В документе в частности, говорится, что «стороны будут содействовать установлению прямых торгово-экономических связей между предприятиями и организациями, созданию совместных предприятий на территориях Абхазии и Пензенской области».

Кроме того, намечено развивать связи в области культуры, воспитания молодежи, образования, спорта и туризма, здравоохранения, сотрудничества общественных организаций и объединений.

Планируется, что в будущем министерства и ведомства обоих регионов подпишут соглашения, конкретизирующие взаимодействие в области экономики, культуры, образования, здравоохранения, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Губернатор Василий Бочкарев отметил, что жители Абхазии смогут получить высококвалифицированную помощь в пензенском центре сердечно-сосудистой хирургии.

Глава региона пригласил президента Абхазии Сергея Багапша и членов правительства республики посетить Пензенскую область.

Актуальное