11:09:30 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сергей Ситников назначен главой реорганизованного Россвязькомнадзора РФ

19:45 | 10.12.2008 | Политика

Печать

Пенза, 10 декабря 2008. PenzaNews. Председатель правительства РФ Владимир Путин назначил Сергея Ситникова главой Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, говорится на сайте правительства. Указ о создании службы подписан неделю назад президентом России Дмитрием Медведевым, она образуется путем реорганизации Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Россвязькомнадзор).

Сергей Ситников известен своей принципиальной позицией. Именно он подписал предупреждения о нарушении лицензионных условий ЗАО ТРК «Наш Дом» осенью 2008 года.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 21 октября в Пензенской области было частично прекращено вещание двух телеканалов — НТВ и ТНТ. Право на распространение видеосигнала по трем лицензиям (одна по программам «1К» и две по «11 каналу» — для Пензы и области) имеет ЗАО ТРК «Наш Дом», которое получило предупреждения о нарушении лицензионных условий. После повторного предупреждения у ЗАО ТРК «Наш Дом» может быть аннулирована лицензия на вещание.

Сергей Ситников родился в 1963 году в Костроме. Последовательно занимал должности главного редактора костромской газеты «Молодежная линия», председателя комитета по делам молодежи Костромской области, главы Костромской государственной телерадиокомпании, председателя Калининградской ГТРК. Член Союза журналистов России. В 2007 году занял должность заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, массовых коммуникаций и охране культурного наследия, после разделения которой на Росохранкультуры и Россвязькомнадзор стал замруководителя второй из этих структур.

Актуальное