16:15:27 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор потерял 10 позиций в рейтинге информоткрытости глав регионов

14:12 | 13.05.2013 | Политика

Печать

Пенза, 13 мая 2013. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, занимавший по итогам марта 2013 года 15 место в рейтинге информационной открытости глав субъектов Российской Федерации, подготовленном Национальной службой мониторинга, переместился по окончании апреля на десять строчек ниже.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Согласно результатам исследования, коэффициент информационной открытости главы региона составил 0,4539 пункта.

По итогам апреля 2013 года в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли глава Чечни Рамзан Кадыров, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Медиа-рейтинг глав субъектов России формируется на основе коэффициента информационной открытости.

Данный коэффициент отражает степень открытости персоны перед информационными источниками. Показатель рассчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. Таким образом, в верхние строчки рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит послание, адресованное той или иной аудитории.

При анализе блогов учитываются только официальные аккаунты российских губернаторов на платформах Twitter, LiveJournal и Instagram, а также автономные блоги.

Рейтинг построен на основе анализа свыше 100 тыс. информационных сообщений, размещенных в 500 федеральных и 5 тыс. региональных изданий.

Актуальное