08:04:05 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вячеслав Сатин назначен первым вице-мэром Пензы по стратегическому развитию

12:33 | 20.05.2013 | Политика

Печать

Пенза, 20 мая 2013. PenzaNews. Вячеслав Сатин назначен на должность первого заместителя главы администрации Пензы по стратегическому развитию.

Вячеслав Сатин назначен первым вице-мэром Пензы по стратегическому развитию

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, Вячеслав Сатин приступил к исполнению возложенных на него обязанностей в понедельник, 20 мая.

«Согласно должностной инструкции, в зону его ответственности входит решение вопросов стратегического развития Пензы. Кроме того, Вячеслав Сатин будет курировать вопросы инвестиционной политики», — уточнили в администрации Пензы.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», бывший первый заместитель главы администрации Пензы по стратегическому развитию Николай Антонов ушел в отставку по собственному желанию в минувшую пятницу, 17 мая. В тот же день Вячеслав Сатин покинул пост вице-губернатора Пензенской области, а Роман Чернов сообщил о сложении с себя полномочий мэра в ближайшее время.

Сатин Вячеслав Алексеевич родился 3 декабря 1960 года в городе Рассказово Тамбовской области.

В 1983 году окончил Пензенский политехнический институт по специальности «Радиоэлектроника». Затем работал секретарем бюро ВЛКСМ приборостроительного факультета Пензенского политехнического института, с декабря того же года — инженером-электроником вычислительного центра Пензенского политехнического института. В 1985 году — старший мастер механического участка цеха №5 завода «Пенздизельмаш».

С 1985 года — на комсомольской работе: был вторым секретарем, первым секретарем Первомайского райкома ВЛКСМ, первым секретарем Пензенского горкома комсомола.

В 1990–1995 годах Вячеслав Сатин работал директором МП «Меркурий», в 1995–1996 годах — главным специалистом по маркетингу и сбыту, исполнительным директором ТОО «Провинция ЛТД», в 1996–1998 годах — исполнительным директором, заместителем директора по производству, заместителем директора по коммерции, финансовым директором, заместителем директора по производственным вопросам ЗАО «Дера».

С 1998 года Вячеслав Сатин работает в правительстве Пензенской области.

В 1998–2002 годах занимал посты руководителя аппарата администрации области, руководителя аппарата, первого заместителя, заместителя председателя правительства региона, а затем — заместителя губернатора Пензенской области.

В 2002 году стал заместителем губернатора – министром государственного имущества Пензенской области, в 2005 году — министром государственного имущества и природных ресурсов региона, в 2006 году — министром государственного имущества Пензенской области.

В 2007 году назначен председателем правительства Пензенской области.

С июля 2008 года по июль 2010 года занимал пост вице-губернатора – руководителя аппарата правительства Пензенской области. В январе 2012 года Вячеслав Сатин вернулся на должность вице-губернатора.

Награжден почетным знаком губернатора «Во славу земли Пензенской», орденом Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского III степени, медалью ордена «За заслуги перед Отчеством» II степени.

Женат, имеет дочь.

Актуальное