12:34:06 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин поздравил жителей Пензы с 350-летием города

10:28 | 13.09.2013 | Политика

Печать

Пенза, 13 сентября 2013. PenzaNews. Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил жителей Пензы с 350-летием со дня основания города.

Президент России Владимир Путин.

Фото пресс-службы Кремля

«Этот юбилей — прекрасный повод обратиться к ярким страницам истории города, отметить его серьезный вклад в укрепление промышленного, аграрного потенциала страны, в развитие отечественной культуры, науки, образования. И конечно, в памяти народа навсегда останутся имена ваших знаменитых земляков — выдающихся ученых, писателей, военачальников, деятелей искусства, прославивших и Пензу, и всю Россию богатым творческим наследием, героическими и трудовыми свершениями», — говорится в поздравительной телеграмме главы государства.

«Важно, что вы бережно храните и приумножаете замечательные традиции предков, своими делами и начинаниями содействуете благополучию и процветанию родного города. Желаю вам успехов и всего самого доброго», — отмечается в поздравлении президента России.

Актуальное