23:28:03 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Около 100 пензенцев вышли на митинг «За честные выборы»

11:17 | 15.09.2013 | Политика

Печать

Пенза, 15 сентября 2013. PenzaNews. Около 100 человек, по данным обкома КПРФ, стали участниками митинга «За честные выборы», состоявшегося в сквере имени Э.Ф. Дзержинского в День города, 14 сентября.

«В ходе митинга нами было озвучено два основных тезиса. Во-первых, мы не признаем итоги выборов, прошедших на территории Пензенской области в единый день голосования, 8 сентября. Кроме того, мы не доверяем самой системе проведения выборов и выступаем за ее полный пересмотр», — сообщил ИА «PenzaNews» секретарь Октябрьского райкома КПРФ Дмитрий Филяев.

Он пояснил, что по обоим вопросам коммунисты уже ведут активную работу.

«На государственном уровне выдвигается законодательная инициатива об изменении системы выборов. Партия КПРФ работает в Госдуме РФ в данном направлении. В Пензенской области мы сейчас добиваемся того, чтобы люди, принимавшие участие в «каруселях», члены избирательных комиссий, которые это осуществляли, и другие лица, виновные в фальсификациях, понесли реальные наказания. Соответствующие материалы уже направлены в следственные органы. Мы настроены решительно и готовы дойти вплоть до Генпрокуратуры России. Также в ближайшие дни состоится встреча нашего руководства с прокурором области», — сказал собеседник агентства.

Актуальное