08:43:27 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Наталья Клак возглавит пензенское управление по регулированию тарифов и энергосбережению

12:06 | 23.09.2013 | Политика

Печать

Пенза, 23 сентября 2013. PenzaNews. Наталья Клак будет исполнять обязанности начальника управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области со вторника, 24 сентября.

Как сообщил руководитель аппарата губернатора и правительства региона Виктор Рубцов, соответствующее решение принял губернатор Василий Бочкарев.

С апреля 2012 года данное ведомство возглавляла Наталья Моисеева, которая в декабре того же года избавилась от приставки «врио» в должности начальника управления.

Клак Наталья Владимировна родилась в городе Сердобске Пензенской области 10 апреля 1978 года.

В 2000 году с отличием окончила Пензенский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление», в 2008 году — по специальности «Юриспруденция».

С декабря 2000 года — по октябрь 2004 года трудилась в контрольно-ревизионном управлении Минфина РФ в Пензенской области, занимая должности контролера-ревизора, а затем — консультанта в организационно-методологическом отделе.

С ноября 2004 года работала в территориальном управлении Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Пензенской области. Была заместителем начальника отдела ведомственного контроля, организационной, юридической и кадровой работы, возглавляла отдел валютного контроля и правового обеспечения, выполняла функции заместителя руководителя – начальника отдела валютного контроля и правового обеспечения.

С 14 апреля 2009 года — заместитель руководителя территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Пензенской области.

В 2012 году прошла курсы повышения квалификации по программе «Бюджетная система, бюджетный процесс, частники бюджетного процесса».

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации второго класса. Имеет ученую степень кандидата социологических наук. Состоит в резерве управленческих кадров Пензенской области, а также в окружном резерве ПФО.

Актуальное