10:19:28 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Коммунисты представят свою программу развития Пензы

08:58 | 02.10.2013 | Политика

Печать

Пенза, 2 октября 2013. PenzaNews. КПРФ скоро представит свою программу развития Пензы. Об этом сообщил первый секретарь обкома Коммунистической партии России, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев.

Первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Новое покрытие улицы Московской обошлось бюджету в 341 млн. рублей. Да и сделали абы как. Вместо нового покрытия на Московской можно было бы построить 5 (пять!) детских садов по 110 мест. Можно для сравнения. Расходная часть бюджета Пензы на 2013 год: охрана семьи и детства — 161 млн., социальное обеспечение населения — 1,4 млрд., здравоохранение — 75 млн., культура — 263 млн., образование — 3,58 млрд., ЖКЖ — 978 млн. рублей», — написал лидер пензенских коммунистов в своем блоге.

По мнению Георгия Камнева, гражданам, недовольным сложившейся в городе ситуацией, следует пересмотреть свои политические предпочтения и отношение к выборам.

«Не злитесь, если в Вашем районе не хватает мест в детском саду или школе, если Вас плохо обслужили в больнице или МУПе. Не злитесь, сидя в автомобиле в пробке. Многие эти проблемы можно было бы решить, руководи городом разумные люди. Впрочем, можете позлиться на себя, если голосовали за «Единую Россию» или не ходили на выборы вообще. А лучше дайте себе обещание обязательно прийти на следующие выборы и проголосовать, например, за КПРФ», — предложил он.

Актуальное