07:53:27 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве состоялась встреча Валентины Матвиенко с Василием Бочкаревым

11:34 | 20.11.2013 | Политика

Печать

Москва, 20 ноября 2013. PenzaNews. Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко провела рабочую встречу с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым в среду, 20 ноября.

В Москве состоялась встреча Валентины Матвиенко с Василием Бочкаревым

Фото пресс-службы Совета Федерации РФ

В беседе также приняли участие председатель комитета Совфеда РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Степан Киричук, сенаторы Любовь Глебова и Владимир Едалов, председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев.

Как отметила Валентина Матвиенко, заседания комитетов Совета Федерации РФ в рамках Дней Пензенской области прошли плодотворно.

По ее словам, опыт региона может быть полезен сенаторам для применения в своих субъектах федерации.

В свою очередь Василий Бочкарев поблагодарил Валентину Матвиенко за возможность представить регион в верхней палате парламента и за поддержку в решении важнейших вопросов развития субъекта.

Также губернатор сообщил об итогах социально-экономического развития области и планах на ближайшее будущее.

Среди проблем региона, требующих решения, Василий Бочкарев назвал благоустройство населенных пунктов, в том числе дорог и улиц.

«Одним муниципалитетам не справиться с этой задачей, здесь требуется федеральная программа софинансирования», — сказал он.

Валентина Матвиенко поддержала главу региона в данном вопросе.

«Конечно, в решении этих проблем нужно повышать и ответственность населения, но в целом — это государственная задача», — сказала она.

Спикер напомнила также, что уже озвучивала эту проблему на заседании Госсовета и пообещала, что данный вопрос будет рассматриваться в числе приоритетных.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Совета Федерации РФ, в рамках Дней Пензенской области Валентина Матвиенко и Василий Бочкарев также открыли выставку, посвященную региону, на которой представлены лучшие инновационные проекты, объекты производственной инфраструктуры, информация о событиях культурной и спортивной жизни.

Актуальное