22:32:27 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Игорь Руденский ответил на обвинения Алексея Навального и заявил, что ему нечего скрывать

10:11 | 28.11.2013 | Политика

Печать

Пенза, 28 ноября 2013. PenzaNews. Председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, член президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Руденский, который представляет в нижней палате парламента интересы Пензенской области, ответил на обвинения оппозиционера Алексея Навального, заявив, что ему нечего скрывать.

Депутат Госдумы России Игорь Руденский.

Фото пресс-службы ПРО партии «Единая Россия»

«Ни для кого не секрет, что до прихода в Госдуму до 1999 года у меня был бизнес, причем довольно успешный. Я не бедный человек. И доходы, полученные мной до прихода на госслужбу, позволили мне приобрести земельный участок, а моей семье — принять участие в строительстве. Участок земли задекларирован мной, соответствующие декларации находятся в открытом доступе. Правоустанавливающие документы на аренду земли также в порядке», — написал Игорь Руденский на своем официальном сайте.

Он добавил, что все расходы по строительству осуществлены из источников, задекларированных его семьей в установленном законом порядке.

«Человек, который взял на себя миссию разоблачителя, должен быть сам кристально-честным, а не являться лицом, находящимся в состоянии судимости, особенно по экономическим преступлениям. Кроме того, материалы, выносящиеся на публичное рассмотрение, должны быть выверены и не вводить людей в заблуждение красивыми и большими цифрами», — отметил депутат Госдумы РФ.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в минувшую среду, 27 ноября, оппозиционер Алексей Навальный заявил, что депутат Госдумы РФ Игорь Руденский владеет земельным участком общей стоимостью 74 млн. рублей, однако не задекларировал часть земли, записав ее на дачное некоммерческое партнерство «Сосны», где он является соучредителем.

Руденский Игорь Николаевич родился в поселке Икша Московской области 11 сентября 1962 года.

Трудовую деятельность начал в 1992 году.

До 1998 года работал генеральным директором производственно-строительных предприятий «Гарантия» и «Промстройцентр», занимавшихся возведением жилья и других объектов социально-бытового назначения в различных регионах страны, в том числе в Пензенской области.

В марте 1999 года назначен на должность генерального директора агропромышленного объединения «Пензахлебопродукт».

В декабре 1999 года избран депутатом Государственной думы РФ третьего созыва, стал членом думской фракции «Отечество – Вся Россия», а затем членом депутатской фракции «Единая Россия». Работал в комитете по бюджету и налогам, являлся членом комиссии по вопросам профилактики безнадзорности, беспризорности и наркомании среди несовершеннолетних и молодежи.

В декабре 2003 года избран депутатом Госдумы РФ четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №135 (Пензенская область). Являлся заместителем председателя комитета по бюджету и налогам, членом парламентских групп по связям с парламентами Японии и Китая.

В декабре 2007 года избран депутатом Госдумы РФ пятого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого партией «Единая Россия». Возглавлял региональную группу №62 (Пензенская область). Являлся заместителем председателя комитета по строительству и земельным отношениям, возглавлял экспертный совет по земельным отношениям при комитете Госдумы РФ по строительству и земельным отношениям.

В декабре 2011 года вновь избран в Государственную думу РФ. С января 2012 года — председатель комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

С 2002 года занимает руководящие посты в «Единой России». С 2008 по 2012 годы — руководитель приволжского межрегионального координационного совета партии.

Член президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член экспертно-консультативного совета фракции «Единая Россия» в Государственной думе РФ.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени (2005), почетной грамотой правительства РФ (2011), орденом Почета президента РФ (2012). Является лауреатом национальной премии имени Петра Столыпина в номинации «Личный вклад в развитие АПК и формирование аграрной политики в регионе» (2008).

Имеет ученую степень кандидата экономических наук.

Актуальное