01:20:25 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Падалкин назвал лозунги КПРФ об отставке Бочкарева и Чернова хорошими, но бессмысленными

16:08 | 24.12.2013 | Политика

Печать

Пенза, 24 декабря 2013. PenzaNews. Экс-координатор «Левого фронта» в Пензенской области Сергей Падалкин назвал прозвучавшие на прошедшем митинге КПРФ требования отправить губернатора Василия Бочкарева на пенсию, а мэра Романа Чернова — в отставку хорошими, но бессмысленными.

Падалкин назвал лозунги КПРФ об отставке Бочкарева и Чернова хорошими, но бессмысленными

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Лозунги хорошие, я их поддерживаю, но они как бы бессмысленные. Это получаются митинги для галочки, от них нет толка. Не стоит ждать положительных результатов. Нет практически никакой результативности от таких акций», — сказал оппозиционер на встрече с журналистами в Пензе во вторник, 24 декабря.

По словам Сергея Падалкина, в армии у него было много времени, чтобы подумать об эффективности протестных мероприятий.

«У меня было время подумать. Вообще в армии, если ты думаешь, это плохо. Не нужно думать, за тебя все думают. А если ты начинаешь думать, у тебя начинаются проблемы. Но я по-тихому думал и пришел к выводу, что все те акции, которые мы проводили, они, как правило, бессмысленны. Вот, допустим, КПРФ проводит акции, какие-то митинги. Я очень хорошо отношусь к Георгию Петровичу Камневу [первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области] — это мой хороший товарищ, мы с ним вместе работали в комсомоле — уважаю его, но я скептически отношусь к митингам против всего плохого и за все хорошее. Я не вижу результативности этих акций», — сказал оппозиционер.

Он также рассказал о том, как работал «Левый фронт» в регионе, чтобы добиться результата, но при этом вновь признал, что большинство митингов были бесполезными.

«Мы брали проблему, допустим, транспортную — пробки, плохое транспортное обслуживание. Занимались ею комплексно. Отсылали запросы в управление транспорта, спрашивали, сколько автобусов ходит по известному маршруту, сколько планируется ввести. Нам присылали ответы, мы смотрели, сравнивали информацию. Освещали все это на своем сайте. Организовывали митинги в микрорайоне. Предлагали решение проблемы. Приводили ответы чиновников. Мы объясняли, почему так не делали. Допустим, потому что в городской думе сидит транспортное лобби из конкретных депутатов. Мы старались брать проблему и занимались ею плотно. При всем при этом нам удавалось сделать какие-то незначительные вещи. Большинство митингов просто были бесполезными. Они ничего не решали», — резюмировал Сергей Падалкин.

Актуальное