21:04:24 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области утверждено положение о подарках госслужащим

13:45 | 04.04.2014 | Политика

Печать

Пенза, 4 апреля 2014. PenzaNews. Положение о порядке действий лиц, замещающих государственные должности, в случае получения ими подарка при исполнении служебных обязанностей утверждено губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым.

По словам руководителя аппарата губернатора и правительства региона Виктора Рубцова, Пензенская область одной из первых занялась практической реализацией постановления правительства РФ от 9 января 2014 года.

«Не вдаваясь в детали, могу сказать, что суть принятого решения проста — получил подарок, сдай его компетентным органам. Там будет проведена оценка, и если он не дороже 3 тыс. рублей, подарок можно взять себе. Если дороже, придется с подарком расстаться или выкупить его. Также в положении подробно разъясняется, что и в каких случаях будет происходить с подарком, его оценкой, хранением и так далее», — пояснил он.

Виктор Рубцов добавил, что в случае нарушения установленного порядка госслужащий может быть привлечен к ответственности вплоть до увольнения в связи с утратой доверия.

Актуальное