17:56:31 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор лично «довел до ума» отчет о деятельности правительства области — Виктор Рубцов

16:13 | 22.04.2014 | Политика

Печать

Пенза, 22 апреля 2014. PenzaNews. Финальные правки в отчет о результатах деятельности правительства Пензенской области за 2013 год, подготовкой которого на протяжении нескольких недель занималась специальная рабочая группа, были внесены лично губернатором Василием Бочкаревым. Об этом сообщил руководитель аппарата губернатора и правительства региона Виктор Рубцов.

По его словам, Василий Бочкарев «довел до ума» доклад буквально за 40 минут до начала 17-й сессии Заксобрания области.

«И даже после такой подготовительной работы на сессии губернатор выступил практически с собственным, импровизированным докладом, значительно отличным от оригинала. Вот что значит многолетний опыт и личное участие во всех программах и проектах реализуемых в регионе», — отметил Виктор Рубцов.

Он выразил сожаление по поводу того, что в отчет не удалось вместить всех сведений о проделанной работе.

«Не могу не добавить ложку дегтя: пока готовили доклад, увидел, сколько чиновников «заражены» канцеляризмом. Все делают правильно и, надо отметить, довольно качественно, но не могут сформулировать мысль на простом, доступном, понятном всем русском языке», — написал Виктор Рубцов в своем блоге в «Живом Журнале».

Актуальное