23:08:00 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Георгий Камнев считает, что давление на оппозицию в Пензе может увеличиться

16:01 | 11.06.2014 | Политика

Печать

Пенза, 11 июня 2014. PenzaNews. Давление на представителей оппозиции в ближайшее время может существенно увеличиться, поскольку подготовка к выборам в пензенскую гордуму фактически вступила в активную фазу. Об этом ИА «PenzaNews» заявил первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев.

Георгий Камнев считает, что давление на оппозицию в Пензе может увеличиться

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В качестве примера он привел ситуацию, возникшую вокруг заместителя председателя Пензенской городской думы Жиганши Туктарова, представляющего фракцию ЛДПР.

«В данном случае, наверное, очевидно, что это делается действительно в ходе подготовки к выборам в гордуму. Его [Жиганшу Туктарова] пытаются всяческим образом дискредитировать, видимо, в надежде на то, что партия его не поддержит», — сказал лидер пензенских коммунистов.

Он также подчеркнул, что речь идет именно о давлении на персоналию, а не в целом на местную политическую структуру с названием ЛДПР.

«Не думаю, что на ЛДПР может осуществляться какое-то давление, поскольку не было чего-то такого, ради чего нужно было бы «давить» на политическую структуру. А Жиганша Зейнятуллович [Туктаров] давно во власти, его даже зампредом гордумы избрали. Может быть, кому-то хочется выдвинуть от ЛДПР по этому округу другого кандидата, поэтому и «работают» конкретно по Туктарову», — предположил Георгий Камнев.

Он также прокомментировал информацию о двух импортных автомобилях, которыми владеет Жиганша Туктаров, назвав их, с одной стороны, дорогими, а с другой — не совсем дорогими, если сравнивать с теми машинами, которые стоят около здания гордумы.

«Как-то одно время — в период сессии — журналисты нашей оппозиционной газеты для подготовки материала подъезжали к городской думе и фотографировали машины на стоянке, на которых приехали в том числе и депутаты. Я думаю, что на Жиганшу Зейнятулловича они [депутаты] смотрят несколько свысока с его якобы шикарным автопарком из двух машин», — сказал Георгий Камнев.

Он напомнил, что Жиганша Туктаров долгое время являлся успешным предпринимателем и, соответственно, мог позволить себе покупать автомобили зарубежного производства.

«У других депутатов [от партии «Единая Россия»] есть гораздо более интересные экземпляры, но о них почему-то речи нет. Наверное, у них все в порядке», — добавил лидер пензенских коммунистов.

Актуальное