18:49:53 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Первым секретарем пензенского горкома КПРФ избран Дмитрий Филяев

09:28 | 21.07.2014 | Политика

Печать

Пенза, 21 июля 2014. PenzaNews. Учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы №58 Пензы Дмитрий Филяев избран первым секретарем горкома КПРФ. Соответствующее решение принято в ходе организационного пленума городского комитета Компартии России, состоявшегося в минувшее воскресенье, 20 июля.

Первым секретарем пензенского горкома КПРФ избран Дмитрий Филяев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Дмитрий Филяев стал самым молодым секретарем горкома КПРФ в стране, ему 24 года, но, несмотря на это, в КПРФ его считают грамотным партийным работником.

В 2006 году Дмитрий Филяев в возрасте 16 лет вступил в комсомол, в 2008 году — в партию.

С 2006 по 2009 годы являлся первым секретарем пензенского горкома комсомола.

С 2009 по 2012 годы — первым секретарем пензенского обкома комсомола, был членом бюро обкома КПРФ.

В 2012 году Дмитрий Филяев окончательно перешел на партийную работу, отвечал за работу с молодежью в областной парторганизации, был избран первым секретарем Октябрьского райкома КПРФ Пензы.

Дмитрий Филяев известен также как инициатор и организатор различных протестных мероприятий. Так, например, в течение долгого времени он и жители многоквартирного дома на проспекте Строителей №50 в Пензе выступали против строительства перед своими окнами кафе-мороженого. Однако коммунисту и его товарищам не удалось воспрепятствовать планам бизнесменов, в результате чего высота здания к настоящему времени достигла уровня пятого этажа.

Актуальное