15:43:32 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В избиркоме Пензы подтвердили информацию о полученном от Александра Планина заявлении

13:22 | 14.08.2014 | Политика

Печать

Пенза, 14 августа 2014. PenzaNews. Председатель избирательной комиссии Пензы Наталья Зотова подтвердила ИА «PenzaNews» информацию о том, что зарегистрированный кандидат в депутаты городской думы по одномандатному округу №5 от регионального отделения ЛДПР Александр Планин намерен сняться с выборов.

По ее словам, соответствующее заявление от кандидата, который ссылается на состояние здоровья, поступило в горизбирком в минувший вторник, 12 августа, однако оно еще не было рассмотрено, поэтому никакого решения пока не принято.

Вместе с тем Наталья Зотова не смогла назвать конкретные сроки, когда планируется рассмотреть заявление кандидата.

В региональном отделении ЛДПР корреспонденту ИА «PenzaNews» сообщили, что готовы дать комментарий в связи с самоотводом Александра Планина в течение 2–3 дней.

Согласно официальным сведениям, в избирательном округе №5 зарегистрировано пять кандидатов: Александр Кондабаров (самовыдвиженец), Александр Планин (ЛДПР), Валерий Плахута («Справедливая Россия»), Роман Семенов («Единая Россия») и Жиганша Туктаров (самовыдвиженец, член ЛДПР).

Еще одному кандидату-самовыдвиженцу Александру Шипанову, который является лидером местного националистического движения «Сурский Союз», было отказано в регистрации в минувшую пятницу, 8 августа.

Актуальное