14:34:54 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Либерал-демократ Александр Планин выбыл из борьбы за кресло депутата гордумы Пензы

10:37 | 19.08.2014 | Политика

Печать

Пенза, 19 августа 2014. PenzaNews. Александр Планин, который являлся официально зарегистрированным кандидатом в депутаты пензенской гордумы по одномандатному округу №5 от регионального отделения ЛДПР, выбыл из борьбы за кресло народного избранника.

Постановление об аннулировании регистрации на основании ранее поданного кандидатом заявления принято избирательной комиссией Пензы.

В региональном отделении ЛДПР, где еще в минувший четверг, 14 августа, корреспонденту ИА «PenzaNews» пообещали в течение 2–3 дней дать комментарий в связи с самоотводом Александра Планина, по-прежнему хранят молчание, ссылаясь на то, что текст заявления еще не согласован с руководством.

Согласно официальным сведениям на 18 августа 2014 года, в избирательном округе №5 осталось четыре зарегистрированных кандидата: Александр Кондабаров (самовыдвиженец), Валерий Плахута («Справедливая Россия»), Роман Семенов («Единая Россия») и Жиганша Туктаров (самовыдвиженец, член ЛДПР).

Актуальное