14:02:41 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Состоялась встреча мэра Пензы и главы Чебоксар

12:42 | 11.09.2014 | Политика

Печать

Пенза, 11 сентября 2014. PenzaNews. Рабочая встреча мэра Пензы Юрия Кривова и главы Чебоксар Леонида Черкесова, посетившего город в составе официальной делегации из Чувашии, состоялась в четверг, 11 сентября.

Приветствуя гостя в здании мэрии, Юрий Кривов продемонстрировал ему фотоальбом «Инновационная деятельность Пензенской области», в котором собраны иллюстрации, демонстрирующие достижения ведущих предприятий региона.

Как отметил Леонид Черкесов, по специальности он хирург, поэтому ему особенно интересна деятельность предприятий, работающих на развитие медицинской сферы.

«Знаю, что Пенза славится своими сердечными клапанами, которые выпускают на предприятии «МедИнж», — сказал он.

Общение Юрия Кривова и Леонида Черкесова длилось около 30 минут.

В завершение встречи они обменялись памятными подарками, после чего глава Чебоксар в сопровождении первого вице-мэра Пензы Виктора Гвоздева и начальника управления экономики и внешних связей горадминистрации Рауфа Чакаева посетили обновленный центр культуры и досуга, строительную площадку Спасского кафедрального собора и другие объекты.

Ожидается, что в составе официальной делегации Леонид Черкесов также посетит ряд пензенских предприятий и технопарк высоких технологий «Рамеев».

Планируется, что по итогам визита будет подписано соглашение между правительством Пензенской области и кабинетом министров Чувашии о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное