17:23:14 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василию Бочкареву присвоено звание «Почетный гражданин Пензенской области»

13:23 | 27.04.2009 | Политика

Печать

Пенза, 27 апреля 2009. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев удостоен звания «Почетный гражданин Пензенской области». За это депутаты Законодательного собрания региона проголосовали единогласно на очередной сессии в субботу, 25 апреля.

Председатель регионального парламента Александр Гуляков вручил Василию Бочкареву специальную грамоту, удостоверение и красную ленту. Депутат Государственной Думы РФ Игорь Руденский вручил главе региона почетную грамоту Госдумы России.

Василий Бочкарев стал пятнадцатым почетным гражданином Пензенской области. Это звание присваивается за заслуги в развитии региона. Обладателю полагаются ежемесячная выплата, равная минимальному размеру оплаты труда, и ежегодная путевка в местный санаторий.

Василий Бочкарев уже является почетным гражданином Пензы и почетным гражданином Республики Гагаузия. Награжден орденом Почета, орденами «За заслуги перед Отечеством» 3 и 4 степени, медалями. Кроме государственных наград, награжден почетными грамотами Совета Федерации РФ, правительства РФ, орденами Русской православной церкви и другими общественными наградами.

Василий Бочкарев работает в должности губернатора Пензенской области с 1998 года. В мае 2005 года утвержден в этой должности Законодательным собранием региона по представлению президента РФ.

За период с 2004 года по 2008 год валовой региональный продукт в действующих ценах увеличился в 2,3 раза. Этот рост обеспечен за счет значительного прироста объемов промышленного производства, продукции сельского хозяйства, увеличения оборота розничной торговли, объемов платных услуг, оказываемых населению. Индекс промышленного производства в 2008 году к уровню 2004 года составил 159%. В 2008 году, по сравнению с 2007 годом, по полному кругу предприятий индекс промышленного производства увеличился на 7,1%.

Актуальное