17:13:52 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дмитрий Семин будет представлять Пензу в экспертном совете при правительстве РФ

14:43 | 17.09.2014 | Политика

Печать

Пенза, 17 сентября 2014. PenzaNews. Член Общественной палаты Пензенской области, руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Дмитрий Семин вошел в состав экспертного совета при правительстве РФ.

Руководитель пензенского регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Дмитрий Семин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он стал одним из 366 человек, отобранных в ходе голосования из нескольких тысяч кандидатов, заявленных от разных регионов страны.

«Это было неожиданно. Если посмотреть в список, в нем есть представители госкомпаний, коммерческих организаций, президенты крупнейших холдингов России», — прокомментировал ИА «PenzaNews» Дмитрий Семин в среду, 17 сентября.

По его словам, в ближайшее время будет сформировано 20 рабочих групп по различным направлениям.

«В какую-то из них войду я», — добавил собеседник агентства.

Экспертный совет при правительстве РФ является совещательным органом.

Создан с целью организации проведения экспертизы экономических и социально значимых решений правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти, межведомственных комиссий и советов, а также с целью формирования вопросов со стороны институтов гражданского общества для обсуждения с премьер-министром России и по его поручению — с федеральными органами исполнительной власти.

Основными задачами совета являются обеспечение участия экспертного сообщества в процессе подготовки и реализации решений правительства РФ и федеральных органов исполнительной власти, а также общественного контроля за их деятельностью.

Актуальное