15:27:17 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Очередная сессия Заксобрания Пензенской области состоится 16 декабря

13:28 | 10.12.2014 | Политика

Печать

Пенза, 10 декабря 2014. PenzaNews. 23-я очередная сессия Законодательного собрания Пензенской области состоится во вторник, 16 декабря.

Очередная сессия Заксобрания Пензенской области состоится 16 декабря

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального парламента, формирование повестки в настоящее время продолжается.

Предварительное обсуждение законопроектов состоится на заседаниях профильных комитетов.

Так, в среду, 10 декабря, в 15.00 на заседании комитета по социальной политике депутаты планируют обсудить проект закона «О бюджете Пензенской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», который внесен на сессию для принятия во втором чтении. Народным избранникам будет представлен бюджет с изменениями в доходно-расходной части.

Также будут рассмотрены предлагаемые изменения в отдельные законы региона, направленные на увеличение ежемесячного размера денежных средств на содержание детей-сирот.

Кроме того, члены комитета примут решение по поводу внесения на сессию проекта постановления Заксобрания Пензенской области «O законодательной инициативе Самарской губернской думы o проекте федерального закона «O молодежной политике в Российской Федерации».

В четверг, 11 декабря, пройдут заседания комитетов по государственному строительству и вопросам местного самоуправления, а также по экономической политике, которые начнутся в 9.00 и 11.00 соответственно.

Обсуждение повестки предстоящей сессии завершится в пятницу,12 декабря, на заседании комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике, которое запланировано на 14.00.

Актуальное