08:56:18 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На политическом небосклоне Пензы скоро может появиться новая фигура

13:45 | 07.02.2015 | Политика

Печать

Пенза, 7 февраля 2015. PenzaNews. Новая фигура в лице депутата Госдумы России, члена Высшего совета ЛДПР Вадима Деньгина может появиться на политическом небосклоне Пензенской области в самое ближайшее время.

Депутат Госдумы РФ, член Высшего совета ЛДПР Вадим Деньгин.

Фото: Wikipedia.org

По информации одного из источников ИА «PenzaNews», близкого к высшему эшелону региональной власти, Вадим Деньгин вскоре должен стать куратором Пензенской области от Либерально-демократической партии России вместо другого депутата Госдумы РФ Антона Ищенко, который, по его словам, «провалил избирательную кампанию на выборах в гордуму в сентябре».

«Вы же помните всю эту кампанию, все эти заявления и тот позорный итоговый результат в 2,15%. Низкий, мягко говоря, результат для депутата Госдумы с амбициями чуть ли не на самое главное кресло в регионе. Очевидно, что эта замена [Антона Ищенко на Вадима Деньгина] пойдет только на пользу. И надо учитывать еще, что этот год будет непростым, в Пензенской области пройдут выборы губернатора», — сказал собеседник агентства, добавив, что Вадим Деньгин может посетить Пензу уже на следующей неделе.

Вместе с тем другой источник агентства, находящийся в тесном контакте с руководством пензенского регионального отделения ЛДПР, рассказал, что на данный момент ему неизвестно о каких-либо решениях Высшего совета ЛДПР, поэтому Антон Ищенко «как был куратором Пензенской области, так им и остается».

Вместе с тем он сообщил, что также располагает информацией о предстоящем визите Вадима Деньгина в Пензенскую область, в ходе которого, по предварительным данным, он должен познакомиться с местной парторганизацией.

«Вадим Евгеньевич [Деньгин] — очень сильный молодой политик. Ему 34 года, он первый зампред комитета Госдумы России по информационной политике, информационным технологиям и связи. В ЛДПР курирует молодежную организацию, является членом Высшего совета партии. Если в зону его ответственности будет входить Пензенская область, то это здорово, конечно. Это существенно усилит и обогатит местное отделение [партии], и в первую очередь в части работы с молодежью. Но и Антон Анатольевич [Ищенко] из Пензы никуда не денется. Он входит в координационный совет реготделения, а это коллегиальный руководящий орган. Плюс ко всему у него выстроена работа с избирателями», — сказал собеседник агентства.

Он не исключил также, что действующий сейчас в ЛДПР институт кураторства по регионам может быть изменен на тот, который был прежде, когда депутаты Госдумы отвечали не за конкретный субъект федерации, а за целый округ, например, Поволжье.

«А что касается выборов и так называемого результата в 2,15%, то, мне кажется, все себе более чем отчетливо уже представляют, как эти выборы проходили, и как они проходили именно в округе №7, где как раз и выдвигался Антон Ищенко. Суды начались с первого дня после выборов. И до сих пор идут. На двух участках результаты вообще отменили, пересчет назначили. До сих пор неясно, кто на самом деле в кресле-то восседать должен: то ли единоросс Василий Журавлев, то ли Людмила Коломыцева», — напомнил источник.

В свою очередь в пензенском региональном отделении ЛДПР от комментариев по поводу возможной замены Антона Ищенко на Вадима Деньгина воздержались, назвав их преждевременными.

Вадим Евгеньевич Деньгин родился в Калужской области 23 сентября 1980 года.

В 2004 году окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики.

До избрания в 2011 году депутатом Госдумы РФ по федеральному списку ЛДПР (региональная группа: Новосибирская область) работал старшим специалистом комитета нижней палаты парламента по делам молодежи.

Является первым заместителем председателя комитета Госдумы России по информационной политике, информационным технологиям и связи, членом Высшего совета ЛДПР, куратором молодежной партийной организации.

Один из инициаторов введения коридора 90/180 для иностранцев, въезжающих в РФ в безвизовом порядке, запрета иностранным интернет-компаниям хранить персональные данные россиян не на территории России.

Актуальное