09:36:27 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошла встреча участников праймериз «Единой России» с представителями двух районов

20:27 | 09.06.2015 | Политика

Печать

Пенза, 9 июня 2015. PenzaNews. Встреча участников предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидата в губернаторы Пензенской области от партии «Единая Россия» с представителями Ленинского и Первомайского районов Пензы состоялась в многофункциональном молодежном центре во вторник, 9 июня.

В Пензе прошла встреча участников праймериз «Единой России» с представителями двух районов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Первым перед выборщиками выступил председатель федерации профсоюзов Пензенской области, сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Заксобрания Николай Котов.

Говоря об основных направлениях своей программы, он отметил, что область является дотационной, что и определяет стратегию ее развития.

«Наша задача — выстраивать бюджетную политику региона таким образом, чтобы обеспечивать поступательное движение с использованием тех ресурсов, которые есть», — сказал Николай Котов.

Затем слово было предоставлено председателю пензенской торгово-промышленной палаты, секретарю Общественной палаты региона Владимиру Подобеду.

Он заявил, что не видит смысла в разработке новых программ по развитию Пензенской области, и объяснил почему.

«Планов и программ по многим вопросам жизни нашей области подготовлено немало. Они составлялись специалистами с учетом стоящих задач и тех возможностей, которые имеются у нашего региона. Вот я в руках держу перечень государственных программ Пензенской области — их 21, и за последние два года 12 добавлено. […] Если бы они выполнялись, проблем в нашей жизни было намного меньше», — сказал Владимир Подобед, подчеркнув, что в сложившихся условиях главе региона «важно оценить обстановку, расставить приоритеты и правильно распределить ресурсы».

В свою очередь глава администрации Колышлейского района Александр Спирягин обратил внимание на то, что в настоящее время одной из ключевых проблем в муниципальных образованиях региона является дефицит бюджетных средств.

Он предложил конкретные шаги по улучшению ситуации, подкрепляя свои слова примерами из работы в Колышлейском районе.

Затем перед выборщиками выступил временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Иван Белозерцев.

Он подчеркнул, что считает подобные встречи чрезвычайно полезными, так как у претендентов на пост губернатора есть возможность обсудить свое видение развития субъекта федерации с жителями и внести в программу действий необходимые коррективы.

«Конечно, сегодня экономическая ситуация очень непростая. Вы это прекрасно знаете. Как бы мы ни хотели по-другому говорить, мы понимаем, что у нас экономический кризис», — отметил Иван Белозерцев.

Он добавил, что видит в числе своих приоритетных задач — стимулирование создания новых рабочих мест, поддержку промышленности, сельского хозяйства, а также решение проблем в сферах образования, здравоохранения и ЖКХ.

После выступления Ивана Белозерцева последовали вопросы из зала — сначала устные, а затем и в виде записок, которые зачитывал модератор площадки, депутат Законодательного собрания области, ректор Пензенского государственного университета Александр Гуляков. Многие из них носили характер конкретных предложений по решению имеющихся проблем.

Более чем через 1,5 часа после начала встречи выборщикам было предложено проголосовать за одного или нескольких кандидатов, но не более чем за трех.

В итоге наибольшее количество голосов — 359 — набрал Иван Белозерцев. Александра Спирягина поддержали 95 выборщиков. За Владимира Подобеда проголосовали 89 участников встречи. Николаю Котову свои голоса отдали 87 человек.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в рамках подготовки к выборам губернатора Пензенской области, намеченным на 13 сентября 2015 года, региональное отделение «Единой России» проводит предварительное внутрипартийное голосование, по итогам которого будет определен кандидат на пост главы субъекта федерации.

До 24 июня включительно в городах и районах Пензенской области будут проходить встречи с кандидатами внутрипартийного голосования. В них примут участие выборщики из числа членов «Единой России» и представители общественных организаций — в соотношении 50/50.

Актуальное