01:56:06 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Валерий Савин посетит Китай в составе делегации ПФО

15:24 | 05.08.2015 | Политика

Печать

Пенза, 5 августа 2015. PenzaNews. Врио председателя Пензенской области Валерий Савин вошел в состав делегации Приволжского федерального округа, которая посетит Китай с рабочим визитом 5–8 августа. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе облправительства.

Валерий Савин посетит Китай в составе делегации ПФО

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Планируется, что в четверг, 6 августа, представители Поволжья примут участие в церемонии открытия дома российско-китайских культурных обменов в городе Ухань. В этот же состоится возложение венков к памятнику советским летчикам-добровольцам в парке «Освобождение», запланированы посещение Научно-технического университета Центрального Китая, знакомство с работой предприятия «Хуагун» в области освоения лазерных технологий, а также встреча с представителями бизнес-сообщества провинции Хубэй.

В пятницу, 7 августа, в городе Чэнду делегация посетит выставку достижений торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества российских и китайских регионов.

Главным мероприятием станет четвертое заседание круглого стола руководителей регионов Приволжского федерального округа и верхнего, среднего течения реки Янцзы в формате «Волга-Янцзы». Кроме того, запланирована церемония подписания соглашений между регионами ПФО и китайскими провинциями, а также между предприятиями России и Китая.

Также делегация округа совместно с китайскими коллегами примет участие в церемонии закрытия проходящего в городе Чэнду российско-китайского молодежного форума, в работе которого задействованы девять представителей пензенских вузов.

Актуальное