06:52:02 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев уточнил, с чего начнет работу на посту губернатора Пензенской области

16:58 | 21.09.2015 | Политика

Печать

Пенза, 21 сентября 2015. PenzaNews. Иван Белозерцев, официально вступивший в должность губернатора Пензенской области в понедельник, 21 сентября, намерен начать работу в новом статусе с проведения совещаний по целому спектру актуальных вопросов.

Иван Белозерцев уточнил, с чего начнет работу на посту губернатора Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Я их уже начал с 25 мая этого года [после назначения врио губернатора Пензенской области], поэтому продолжу эту работу», — сказал он журналистам сразу после окончания церемонии инаугурации в пензенском драмтеатре имени А.В. Луначарского.

По словам Ивана Белозерцева, «чтобы развивать область, нужно в первую очередь сохранить нашу промышленность в условиях непростого времени».

«Промышленные предприятия должны работать, они должны чувствовать поддержку, безусловно, и правительства Пензенской области. Поэтому мы в обязательном порядке заложим денежные средства на поддержку промышленности Пензенской области. Я это говорил в ходе своей предвыборной работы, я это подтверждаю и сегодня», — подчеркнул губернатор.

Он добавил, что также важно поддерживать малый и средний бизнес, создавать новые рабочие места.

«В условиях сегодняшнего времени [необходимо] развивать и поддерживать сельское хозяйство — для нас это главная задача сегодня. Мы обязаны обеспечить продовольственную безопасность России, жителей Пензенской области. Основа у нас прекрасная», — сказал Иван Белозерцев.

Кроме того, он отметил, что в числе приоритетных задач — работа с инвесторами, вопросы образования, здравоохранения, а также жилищно-коммунальной сферы, включая подготовку к предстоящему отопительному сезону.

«Мы должны заранее подготовиться, чтобы люди могли, когда придут холода, находиться в теплых домах и теплых квартирах», — уточнил губернатор Пензенской области.

Актуальное