23:33:16 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутаты гордумы поддержали досрочное прекращение полномочий Андрея Шевченко

14:54 | 25.01.2016 | Политика

Печать

Пенза, 25 января 2016. PenzaNews. Члены постоянной комиссии гордумы по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления поддержали решение о досрочном сложении полномочий депутата по избирательному округу №17 Андрея Шевченко в связи с его переходом на работу в мэрию.

Депутаты поддержали досрочное прекращение полномочий Андрея Шевченко

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе внеочередного заседания постоянной комиссии гордумы, состоявшегося в понедельник, 25 января, глава города Валерий Савельев сообщил, что соответствующее заявление с просьбой досрочно прекратить его полномочия Андрей Шевченко написал 13 января.

Несмотря на то, что некоторые депутаты шутливо отметили, что не отпустят коллегу, предложение было поддержано членами комиссии единогласно.

Вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата включен в повестку очередной сессии и рекомендован к принятию.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», бывший директор муниципального унитарного предприятия «Пензадормост», депутат гордумы Андрей Шевченко был назначен заместителем главы администрации Пензы по экономике и развитию предпринимательства 14 января.

Данный пост стал вакантным после того, как в начале декабря 2015 года его освободил Сергей Симонов, трудившийся в мэрии с 2005 года.

Актуальное