16:56:00 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском «Сталинском центре» открыта экспозиция, посвященная советской эпохе

13:48 | 05.03.2016 | Политика

Печать

Пенза, 5 марта 2016. PenzaNews. Экспозиция, посвященная советской эпохе, открыта на втором этаже здания обкома КПРФ в ходе памятных мероприятий, приуроченных к 63-й годовщине со дня смерти Иосифа Сталина, которые проходят в Пензе в субботу, 5 марта.

В пензенском «Сталинском центре» открыта экспозиция, посвященная советской эпохе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Она организована в рамках работы «Сталинского центра».

«Мы изначально говорили о том, что музей делать не будем, потому что у нас акцент не на вещах, а на интеллектуальном, творческом наследии той эпохи. Но небольшую выставку мы решили организовать. Люди очень активно откликнулись на то, что был создан «Сталинский центр», принесли много интересных газет, книг. Не выставить их было бы неправильно», — сообщил ИА «PenzaNews» первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев.

По его словам, каждый посетитель центра может посмотреть, «чем жили люди той эпохи, какие газеты и книги они читали».

«Вот она, настоящая жизнь. Она, в общем-то, была очень насыщенной и вдохновляющей. Когда в период второй пятилетки каждые 7 часов открывался новый завод с несколькими тысячами рабочих, конечно, разве может не вдохновлять такая эпоха», — отметил собеседник агентства.

Актуальное