00:14:13 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев и сотрудники аппарата губернатора пожертвовали 200 тыс. рублей на собор

18:09 | 20.05.2016 | Религия

Печать

Пенза, 20 мая 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и сотрудники аппарата главы региона передали 200 тыс. рублей на строительство Спасского кафедрального собора. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе облправительства в пятницу, 20 мая.

Иван Белозерцев и сотрудники аппарата губернатора пожертвовали 200 тыс. рублей на собор

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«К благотворительной акции также присоединятся все исполнительные органы государственной власти области», — добавили в пресс-службе.

В минувшую среду, 18 мая, в ходе рабочего совещания, посвященного строительству Спасского кафедрального собора в Пензе, губернатор Иван Белозерцев призвал всех, у кого есть такая возможность, оказать посильную помощь. Так, он поставил в пример депутата, пожертвовавшего 50 тыс. рублей.

В ходе того же совещания стало известно, что патриарх Кирилл может приурочить свой первый визит в Пензу к освящению Спасского кафедрального собора, который станет самым большим в Приволжском федеральном округе.

Актуальное