12:12:25 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержан мужчина, пытавшийся проникнуть в закрытый храм

09:44 | 28.11.2018 | Религия

Печать

Пенза, 28 ноября 2018. PenzaNews. Сотрудники Росгвардии задержали 50-летнего мужчину, пытавшегося проникнуть в храм во имя Владимирской иконы Божией матери в Пензе вечером в минувший вторник, 27 ноября. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

В Пензе задержан мужчина, пытавшийся проникнуть в закрытый храм. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Мужчина пришел к храму на улице Ново-Казанской, который был закрыт. Хулиган попытался проникнуть в церковь. Работник охраны, увидев его, нажал на кнопку тревожной сигнализации и позвонил в правоохранительные органы», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что на объект незамедлительно был направлен ближайший наряд группы задержания.

«К прибывшим на место сотрудникам Росгвардии обратился сторож храма, который рассказал о случившемся. Осматривая прилегающую к храму территорию, наряд заметил мужчину, который повредил стеклопакет со стороны улицы в подсобное помещение. Подозреваемый в совершении противоправных действий был задержан и для дальнейшего разбирательства передан сотрудникам полиции», — сказали в пресс-службе.

Актуальное