12:31:29 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Часть работ по благоустройству территории у Спасского собора Пензы выполнена в долг

20:37 | 10.12.2018 | Религия

Печать

Пенза, 10 декабря 2018. PenzaNews. Часть работ по благоустройству территории вблизи Спасского кафедрального собора Пензы выполнена в долг. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев.

Часть работ по благоустройству территории у Спасского собора Пензы выполнена в долг

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Еще весной, даже летом, площади в таком исполнении не было. Было принято решение, и Татьяна Алексеевна [Недопекина, гендиректор ООО «Автодорога»] «зашла» по моей просьбе [на объект]. Делает пока сейчас по большей части за свои средства, в долг: участвовала в торгах, объем работы выполнен, мы еще за него не расплатились. Будем рассчитываться в январе–феврале. Работу провели очень большую», — пояснил глава региона в ходе визита на стройплощадку в понедельник, 10 декабря.

Читайте также

В Пензе территорию у Спасского собора благоустроят за 148 млн. рублей

Затем во время заседания попечительского совета фонда возрождения Спасского кафедрального собора, организованного на базе губернаторского дома, министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев сообщил, что благоустройство территории завершено примерно на 2/3.

«Материал [на продолжение работ весной] в принципе есть, но подрядчик рассчитывает в начале года еще получить средства недостающие» — уточнил он.

Губернатор поручил заняться решением этого вопроса Александру Гришаеву, министру финансов области Любови Финогеевой и мэру Пензы Виктору Кувайцеву.

«Я обещал Татьяне Алексеевне, что мы сразу после Нового года будем гасить ту задолженность, которая образовалась, о которой мы договорились. Вы проработайте. До принятия бюджета ко мне зайдете все втроем, доложите», — сказал Иван Белозерцев.

Актуальное