23:43:14 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Пензу 19 июня

14:32 | 17.06.2022 | Религия

Печать

Пенза, 17 июня 2022. PenzaNews. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Пензу в воскресенье, 19 июня. Об этом журналистам сообщил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Пензу 19 июня

Фото: Pnzreg.ru

По его словам, основным пунктом пребывания патриарха станет Спасский кафедральный собор; предполагается, что глава РПЦ совершит чин великого освящения храма и божественную литургию.

Читайте также

Патриарх Кирилл принял приглашение Олега Мельниченко посетить Пензу

«Допуск людей к собору будет не ограничен и разрешен с 7.30, начало богослужения — в 8.00. Всем верующим можно будет попасть в собор со стороны улицы Советской и со стороны сквера имени М.Ю. Лермонтова», — сказал владыка Серафим.

«Для тех, кому не хватит места в храме, у колокольни и у южной стороны собора будут установлены большие экраны для трансляции богослужения. Кроме того, здесь же, у собора, для верующих будет организована исповедь и в конце литургии — причастие святых Христовых тайн», — добавил он.

Кроме того, митрополит Серафим отметил, что прямая трансляция литургии будет вестись на региональных телеканалах, а также «Спас» и «Союз», сообщает пресс-служба Пензенской епархии.

Актуальное