08:25:43 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Члены пензенского народного предприятия смогут покупать муку вдвое дешевле

16:04 | 29.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 29 марта 2016. PenzaNews. Члены пензенского народного предприятия, которое зарегистрировано как потребительский кооператив «Товарищ», смогут существенно сэкономить на покупках, в частности, мука будет продаваться им вдвое дешевле, чем в крупных торговых сетях. Об этом сообщил первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев.

Члены пензенского народного предприятия смогут покупать муку вдвое дешевле

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Горох будет [стоить] 26 рублей 50 копеек. Самый дешевый, который мы нашли [в магазинах] — 31 рубль 80 копеек. Мука, например: самая дешевая, которую мы нашли — 32 рубля, у нас будет 16 рублей за 1 кг. Вот примерные цены, которые будут», — сказал лидер пензенских коммунистов в дневном эфире радиостанции «Эхо Пензы» с Семеном Вахштайном во вторник, 29 марта.

По словам Георгия Камнева, ассортимент продуктов на первом этапе работы кооператива будет небольшим.

«Продукты питания у нас будут в основном первой необходимости — это крупы, мука, макаронные изделия, сахар. Вот такой пока для начала ассортимент», — уточнил он.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в ходе X совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ, состоявшегося в Подмосковье 26 марта, лидер пензенских коммунистов Георгий Камнев заявил о создании в регионе народного предприятия, зарегистрированного как потребительский кооператив «Товарищ».

Он пояснил, что основной задачей кооператива станет обеспечение прямых связей между производителем и потребителем. Его члены получат возможность покупать товары по ценам оптовых поставщиков. При этом потребкооператив не ставит своей целью получение прибыли, поэтому торговой наценки не будет.

Актуальное