02:50:20 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Маршрут №25 из Зари планируется продлить до Центрального рынка

17:15 | 31.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 31 марта 2016. PenzaNews. Маршрут №25, следующий из микрорайона Заря до магазина «Океан» в Пензе, планируется продлить до Центрального рынка. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника управления транспорта и связи администрации Пензы Владимир Гурин в ходе выездного совещания, которое мэр Виктор Кувайцев провел в четверг, 31 марта.

Маршрут №25 из Зари планируется продлить до Центрального рынка

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В данный момент Зарю обслуживает 25-й маршрут, автобусы малой вместимости. На маршруте находятся восемь автобусов. Интервал движения по графику составляет 7–8 минут. Иногда по каким-то техническим проблемам он может меняться. Так как число жителей микрорайона начнет быстро увеличиваться и довольно сильно будет увеличиваться, мы будем продлевать маршрут. Люди говорят, что им до «Океана» неудобно ехать — потом нужно пересадку делать и дальше до центра ехать. Мы поэтому планируем маршрут продлить до Центрального рынка», — сказал он.

По словам Владимира Гурина, первоначально рассматривался вариант продления маршрута до Пензы-I, однако специалисты посчитали его менее удобным для людей.

«Увеличим количество машин, чтобы интервал движения был такой же, и потом мы будем отсматривать. Михаил Резницкий [начальник отдела распределения муниципального жилищного фонда администрации Пензы] проводит опрос людей, анкетирование, куда бы им было интересно ехать. То есть мы посмотрим, какие транспортные потоки и куда нужны, и уже от этого будем исходить. Если людям интересно не по проспекту Победы, а по проспекту Строителей ехать, мы будем менять маршрут в эту сторону. Либо появятся два полноценных маршрута, два направления, а там возможно дальше куда-то будем вводить новый маршрут. Все отслеживаем. С апреля эта схема должна заработать», — подчеркнул он.

Актуальное