21:05:55 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Пензенской области рассмотрит возможность увеличения расходов на ремонт дорог

17:49 | 07.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 7 апреля 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев рассмотрит возможность увеличения суммы, которая будут выделена муниципальным образованиям дополнительно к запланированным 100 млн. рублей на проведение текущего ремонта автомагистралей.

Губернатор Пензенской области рассмотрит возможность увеличения расходов на ремонт дорог

Фото: Pnzreg.ru

В ходе совещания по вопросу содержания автомобильных дорог в весенний период, состоявшегося в Каменке, в четверг, 7 апреля, глава региона уточнил, что она может быть увеличена за счет бюджетных поступлений по итогам I квартала 2016 года.

«При этом всем необходимо помнить о том, что выделенные на ремонт дорог средства — это народные деньги, и мы обязаны расходовать их эффективно. Главы муниципальных образований, Минстрой области должны осуществлять контроль качества реконструируемых дорог — это прямая обязанность должностных лиц. Не сидеть в кабинетах, а лично выезжать на дорожные объекты, проверяя их состояние», — сказал он.

Иван Белозерцев также призвал к исполнению дорожными предприятиями своих гарантийных обязательств.

«Если дорога вышла из строя через год или два после проведения реконструкции, ее нужно приводить в порядок силами подрядной организации, осуществлявшей ремонт, в соответствии с гарантийными обязательствами», — подчеркнул губернатор.

Кроме того, он акцентировал внимание на вопросе обеспечения безопасности дорожных объектов, необходимости модернизации пешеходных переходов и установки искусственного освещения на пензенских магистралях, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное