15:14:47 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мария Львова-Белова расскажет о пензенском «Квартале Луи» коллегам из Поволжья

12:14 | 19.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 19 апреля 2016. PenzaNews. Председатель пензенской региональной общественной организации по содействию социальной адаптации «Благовест», директор центра для инвалидов-колясочников «Квартал Луи», автор проекта «Дом Вероники» Мария Львова-Белова примет участие в заседании общественного совета Приволжского федерального округа по развитию институтов гражданского общества, которое состоится в Оренбурге в предстоящую среду, 20 апреля.

Мария Львова-Белова расскажет о пензенском «Квартале Луи» коллегам из Поволжья

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе департамента информационной политики и СМИ региона, мероприятие пройдет под председательством полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

«Планируется, что Мария Львова-Белова в рамках своего доклада расскажет об опыте оказания госуслуг населению в социальной сфере на примере работы центра «Квартал Луи» и ресурсного центра поддержки и сопровождения приемных семей», — пояснили в ведомстве.

Пензенская региональная общественная организация по содействию социальной адаптации «Благовест» была зарегистрирована 2 июня 2009 года. На сегодняшний день ее сотрудниками реализуются проекты «Ребенок в семье», гостевой режим «Мы вместе», «Кафе приемных родителей», «Квартал Луи» и «Дом Вероники».

Социальные проекты «Благовеста» направлены на просвещение родителей и содействие в семейном устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, а также на социальную адаптацию инвалидов. На сегодняшний день в проектах задействованы более 60 молодых людей разных социально-профессиональных групп, готовых безвозмездно отдавать часть своего времени для помощи нуждающимся.

С 2014 года ПРООСА «Благовест» входит в число трех некоммерческих организаций региона, включенных в реестр поставщиков социальных услуг Пензенской области.

Актуальное