06:11:04 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев поручил ускорить темпы заселения в микрорайон Заря

10:29 | 21.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 21 апреля 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поручил ускорить темпы заселения в микрорайон Заря, а также работы по сносу ветхого жилья.

Виктор Кувайцев поручил ускорить темпы заселения в микрорайон Заря

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе совещания, состоявшегося в среду, 20 апреля, мэр обратил внимание на несоблюдение графика заселения в новые квартиры.

Как пояснил заместитель главы администрации Юрий Ильин, главная проблема заключается в том, что определенная категория граждан пока не может определиться, что для них лучше: переехать в Зарю или взять выкуп.

Виктор Кувайцев поручил создать рабочую группу, в которую войдут представители профильных управлений и администраций районов, которые, начиная с 21 апреля, должны встретиться с жителями почти 400 квартир, чтобы побудить людей определиться с выбором.

Специалисты управления муниципального имущества будут работать до 21.00, чтобы жители могли после работы прийти и оформить документы, не отпрашиваясь с работы.

В свою очередь заместитель главы администрации Пензы Ирина Ширшина сообщила, что устранение строительных недоделок и завершение работ по благоустройству и озеленению территорий жилых домов в которые должны въехать новоселы, планируется к 15 мая.

Также в ходе совещания Виктор Кувайцев поручил ускорить работы по сносу ветхих домов, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное