14:55:26 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вместо ЦСК «Сигма» достраивать перинатальный центр в Пензе будет «Мегастрой»

14:16 | 28.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 28 апреля 2016. PenzaNews. ООО «Мегастрой» продолжит строительство перинатального центра на 130 коек в Пензе после того, как заказчиком — ООО «РТ-СоцСтрой» — было принято решение в одностороннем порядке отказаться от договора подряда в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей со стороны ООО «ЦСК «Сигма». Это следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

Вместо ЦСК «Сигма» достраивать перинатальный центр в Пензе будет «Мегастрой»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как отмечается в обосновании заключения договора с единственным поставщиком, это является целесообразным с учетом сроков реализации программы строительства перинатальных центров, отсутствия времени на проведение новых конкурентных закупок, а также с учетом перечня организаций, имеющих положительную репутацию и опыт строительства в Пензенской области.

Согласно представленным данным, договор между ООО «РТ-СоцСтрой» и ООО «Мегастрой» был заключен 20 апреля 2016 года. Его цена составляет 1 млрд. 10 млн. рублей.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», на минувшей неделе темпы работ по строительству перинатального центра оценил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. На данный момент работа на объекте организована в три смены и без выходных.

Актуальное