10:28:07 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Общественные советы будут контролировать сроки и качество ремонта дорог

10:09 | 29.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 29 апреля 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поставил задачу создать в каждом районе общественные советы по контролю сроков и качества ремонта дорог.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В них должны входить активные, грамотные, добросовестные люди — даже если они вам неудобны. В районных газетах обязательно надо об этом рассказать и привлечь неравнодушных граждан», — сказал Иван Белозерцев в ходе совещания с главами администраций городских округов и муниципальных районов, которое состоялось в режиме видеоконференции в минувший четверг, 28 апреля.

Он также предложил в каждом муниципалитете открыть телефон горячей линии, по которому жители могли бы сообщить о дорожных и других проблемах.

Кроме того, Иван Белозерцев выступил с инициативой о поощрении районов, главы администраций которых добросовестно подходят к работе по содержанию дорог.

«В конце года мы проведем тщательный анализ этой работы по каждому муниципалитету, по каждому показателю. Те районы, где не нарушены сроки, где соблюдалось качество ремонта дорожного полотна, получат бонусы, то есть выделим в 2017 году дополнительные средства на эти же цели», — цитирует губернатора пресс-служба облправительства.

Актуальное