21:49:30 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завели дело по факту разрушения здания поликлиники на улице Пушанина

11:01 | 29.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 29 апреля 2016. PenzaNews. Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено в связи с непринятием мер по ремонту разрушающегося жилого дома по адресу: Пенза, улица Пушанина, 9А, на первом этаже которого располагается поликлиника.

Прокуратура Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Проверка показала, что в верхних частях опор под балконными лоджиями наблюдается разрушение кладки с расслоением кирпича с наружной стороны. Покрытие парапетов кровли выполнено из железобетонных плит, которые имеют видимые разрушения бетона с оголением арматуры. Разрушенный строительный материал периодически падает на тротуар, что создает реальную опасность для жизни и здоровья жителей дома, а также посетителей поликлиники», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она уточнила, что дом находится в управлении ООО «УК «Надежда-6», о чем свидетельствует протокол №1 общего собрания собственников жилых помещений от 22 февраля 2015 года.

Актуальное