05:44:52 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершаются приготовления к празднованию Дня Победы

20:58 | 08.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 8 мая 2016. PenzaNews. Подготовка к праздничным мероприятиям, посвященным 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, завершается в Пензе.

В Пензе завершаются приготовления к празднованию Дня Победы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Улицы города оформлены с помощью флаговых композиций в красно-желтой гамме.

На рекламных конструкциях, установленных вдоль проспекта Победы, по которому утром в понедельник, 9 мая, пройдут участники акции «Бессмертный полк», размещены тематические баннеры.

Неподалеку от монумента воинской и трудовой славы пензенцев установлены партер и трибуна, где займут места приглашенные ветераны и пожилые люди.

К настоящему времени уже прошли репетиции выступлений творческих коллективов, которые примут участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Победы. Специалисты соответствующих служб проверили работу звукоусиливающей аппаратуры.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», жителей Пензы 9 мая ждет насыщенная культурная программа. В 10.30 участники акции «Бессмертный полк» единой колонной пройдут по проспекту Победы со снимками своих родственников — воинов и тружеников тыла.

В 11.30 начнется торжественное мероприятие у монумента воинской и трудовой славы. Ожидается, что к жителям и гостям города обратятся первые лица Пензы и области. Собравшихся ждет парад курсантов Пензенского артиллерийского инженерного института и выступления детских творческих коллективов. Пришедшие на мероприятие почтут память павших воинов минутой молчания, после чего возложат цветы к монументу.

Кроме того, праздничные мероприятия будут организованы в учреждениях культуры и открытых городских площадках.

Актуальное