04:01:22 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В ГИБДД призвали водителей воздержаться от поездок в центр Пензы 9 мая

09:46 | 09.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 9 мая 2016. PenzaNews. Госавтоинспекция обратилась к водителям с просьбой воздержаться от поездок в центр Пензы в понедельник, 9 мая, в связи с проведением мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В ГИБДД призвали водителей воздержаться от поездок в центр Пензы 9 мая

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В связи с введением ограничений движения транспорта следует быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты, а также строго выполнять предписания знаков, требования и указания сотрудников ДПС», — сказали в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве призвали автомобилистов исключить парковку машин в местах проведения массовых мероприятий и по пути следования колонн участников торжеств.

«В случае если автовладелец оставит свою машину в обозначенных места, транспорт будет эвакуирован», — подчеркнули в Госавтоинспекции.

Также в управлении ГИБДД обратили внимание пешеходов на необходимость строгого соблюдения ПДД.

«Если вас пропускает автомобиль, убедитесь, что транспортные средства, двигающиеся по другим полосам, также снижают скорость или уже остановились. Для безопасного передвижения в темное время суток используйте светоотражающие элементы на одежде», — отметили в отделе пропаганды.

Следующие дороги будут перекрыты в Пензе 9 мая:

на период прохождения колонны курсантов с 8.30 до 10.30 по маршруту: от центрального КПП Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева) — по улице Лермонтова — улице Советской — улице Карла Маркса — улице Московской — улице Пушкина — улице Кулакова — улице Дзержинского — улице Коммунистической;

на период прохождения колонны курсантов с 11.20 до 12.00 по маршруту: от монумента воинской и трудовой славы — по улице Коммунистической — улице Кулакова — улицы Зои Космодемьянской — улице Захарова — улице Мира — улице Ленинградской — улице Лермонтова — до центрального КПП Пензенского филиала Военной академии МТО;

в связи с подготовкой и проведением фейерверка:

с 15.00 до 23.00 по улице Урицкого — на участке от улицы Максима Горького до улицы Бакунина; с 8.00 до 23.00 по улице Славы — от улицы Кирова до улицы Урицкого; с 20.00 до 23.00 по улице Кирова — от улицы Максима Горького до улицы Бакунина (кроме транспорта общего пользования), по улице Злобина — от улицы Свердлова до улицы Бакунина;

Схема движения транспорта на улице Урицкого в Пензе 9 маяФото: Penza-gorod.ru

на время проведения легкоатлетической эстафеты на призы губернатора с 9.00 до 15.00:

на улице Карпинского — от монумента воинской и трудовой славы до кругового кольца пересечения улиц Карпинского и 8 Марта; на улице Коммунистической — от улицы Карпинского до улицы Дзержинского; на улице Луначарского — от Гагаринского путепровода до пересечения с проспектом Победы; на проспекте Победы — от улицы Ленина до пересечения с улицей Беляева; на улице Ленина — от проспекта Победы до Гагаринского путепровода; на улице Пионерской — от улицы Коммунистической до улицы Луначарского;

Схема движения транспорта по проспекту Победы в Пензе 9 маяФото: Penza-gorod.ru

временное ограничение стоянки транспортных средств будет действовать с 22.00 8 мая до 23.00 9 мая:

на площади Ленина; на улице Лермонтова — от улицы Советской до улицы Ленинградской; на улице Советской — от улицы Карла Маркса до улицы Лермонтова; на улице Карла Маркса — от улицы Кирова до улицы Володарского; на улице Московской — от улицы Карла Маркса до улицы Кураева; на улице Кураева — от улицы Володарского до улицы Кирова; на улице Пушкина — улицы Московской до улицы Володарского; на улице Пушкина — от улицы Володарского до улицы Кулакова; на улицах Кулакова и Дзержинского — от улицы Пушкина до улицы Коммунистической; на улице Коммунистической — от улицы Дзержинского до улицы Карпинского; на улице Зои Космодемьянской — от улицы Пушкина до улицы Захарова; на улицах Захарова и Мира — от улицы Зои Космодемьянской до улицы Ленинградской; на улице Ленинградской — от улицы Мира до улицы Лермонтова; на улице Славы — от улицы Кирова до улицы Урицкого; на улице Карпинского — от улицы 8 Марта до проспекта Победы; на проспекте Победы — от улицы Беляева до улицы Пионерской.

Ограничение на стоянку транспортных средств в Пензе 9 маяФото: Penza-gorod.ru

Актуальное