01:42:00 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе осенью обсудят творческое наследие Василия Ключевского

09:21 | 12.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 12 мая 2016. PenzaNews. Прием заявок на участие в VI международной научной конференции «Творческое наследие Василия Ключевского в истории, культуре и литературе», которая состоится 29–30 сентября, стартовал в Пензе.

В Пензе осенью обсудят творческое наследие Василия Ключевского

Фото: Iff.pnzgu.ru

Мероприятие будет посвящено 175-летию со дня рождения выдающегося историка и педагога.

Главной целью шестой конференции станет осмысление и популяризация научного наследия Василия Ключевского, привлечение внимания к актуальным проблемам науки, культуры, литературы, духовно-нравственного возрождения общества, осмысление путей развития России в свете трудов историка.

На конференции предполагается работа по 11 направлениям. В их числе — научное наследие Василия Ключевского в российской и зарубежной историографии, региональные аспекты формирования российской нации, имперский период истории России: оценки В.О. Ключевского и мнение современных исследователей.

Как сообщается на сайте историко-филологического факультета педагогического института имени В.Г. Белинского Пензенского государственного университета, заявки на участие и тексты выступлений в электронном необходимо направить до 15 августа.

Актуальное