17:54:42 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На переиздание «Пензенской энциклопедии» власти направят 2,5 млн. рублей

18:32 | 13.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 13 мая 2016. PenzaNews. Более 2,5 млн. рублей планируется направить из областного бюджета на переиздание «Пензенской энциклопедии» и свыше 500 тыс. рублей — на приобретение основного тиража двух томов книги «Антология. Пензенский край в мемуарах, художественной литературе и исследованиях». Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев в ходе презентации шестого и седьмого томов антологии, состоявшейся в губернаторском доме в пятницу, 13 мая.

На переиздание «Пензенской энциклопедии» власти направят 2,5 млн. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По словам главы региона, краевед Игорь Шишкин совместно с сотрудниками госархива Пензенской области, краеведческого музея, объединения государственных литературно-мемориальных музеев проделал большой объем работы.

«Я думаю, что и сегодня, и завтра, и в последующие годы изданная антология будет востребована читателем. Уверен, что интерес к архивным материалам, связанным с историей пензенского края, будет только возрастать», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, приобретенные издания поступят в фонды библиотек региона.

Актуальное