18:54:23 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Борт МЧС доставит двух пациентов из Симферополя в Пензу

12:54 | 20.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 20 мая 2016. PenzaNews. Борт Ан-148 МЧС России доставит двух тяжелобольных пациентов из Симферополя в Пензу вечером в пятницу, 20 мая.

Борт МЧС доставит двух пациентов из Симферополя в Пензу

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе МЧС России, всего из столицы Крыма будут эвакуированы три человека, которые нуждаются в срочной высокотехнологичной медицинской помощи.

«Спецборт доставит одного тяжелобольного на лечение в Москву, двух других — в Пензу в федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, где им окажут специализированную медпомощь», — пояснили в ведомстве.

В МЧС уточнили, что в полете пациентов будут сопровождать медицинский персонал отряда «Центроспас», бригада всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог центра экстренной психологической помощи МЧС России.

«Самолет оснащен специальным медицинским модулем и современным оборудованием, позволяющим контролировать состояние тяжелобольных и оказывать им необходимую помощь», — отметили в пресс-службе.

Актуальное