09:58:08 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бойцы пензенских студотрядов приняли участие в акции «День донора»

15:52 | 20.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 20 мая 2016. PenzaNews. Бойцы студенческих отрядов приняли участие в акции «День донора», которая состоялась в многофункциональном молодежном центре Пензы в пятницу, 20 мая.

Бойцы пензенских студотрядов приняли участие в акции «День донора»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» руководитель пензенского регионального отделения Российских студенческих отрядов Артем Колобов, мероприятие приурочено к предстоящему старту летнего трудового семестра.

«Это необходимо для того, чтобы ребята в очередной раз почувствовали насколько важно творить добро, сдавая кровь. Насколько важно понимать, что, возможно, сданный кровяной материал обязательно кому-то спасет жизнь», — отметил собеседник агентства.

По его словам, необходимо поддерживать добровольные начинания молодых людей, «чтобы они чувствовали себя и патриотами, и членами одной большой единой команды».

«Для нас, для бойцов РСО, это особенно важно. Потому что для нас имеет значение, чтобы были не лидеры, не эгоистичные представители общества, а именно люди, умеющие работать в команде. А добро — одна из важнейших черт сплоченных команд», — подчеркнул руководитель пензенского реготделения РСО.

Актуальное