21:28:50 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский «Квартал Луи» признан лучшим проектом Университета Общественной палаты РФ

18:44 | 30.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 30 мая 2016. PenzaNews. Центр для инвалидов-колясочников «Квартал Луи», действующий в Пензе с 1 ноября 2014 года, признан лучшим проектом по итогам двухдневной работы Университета Общественной палаты России. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила председатель пензенской общественной организации «Благовест», директор центра для инвалидов-колясочников «Квартал Луи» Мария Львова-Белова.

Пензенский «Квартал Луи» признан лучшим проектом Университета Общественной палаты РФ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«28 и 29 мая в Москву съехались представители разных организаций со всей России. Было двухдневное обучение, после которого состоялась презентация проектов. По итогам выбирался лучший», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что «Квартал Луи» получил самые высокие оценки — и за идею, и за ее воплощение, и за дальнейшие перспективы центра.

«Проект назван очень профессиональным, необычным. Эксперты говорили, что это потрясающе, уникально и очень странно, что он возник именно в провинции», — отметила Мария Львова-Белова.

По ее словам, в рамках мероприятия была предоставлена возможность обменяться опытом с коллегами и почерпнуть новые идеи.

Отвечая на вопрос о том, высказал ли кто-то из коллег желание реализовать в своем регионе проект, подобный «Кварталу Луи», Мария Львова-Белова сообщила, что такая заинтересованность есть.

«Мы работаем с несколькими регионами. Это Башкирия, Самарская область. В Москве планируется в перспективе открытие «Квартала Луи» как продолжение пензенской организации, на эту тему ведутся переговоры», — сказала она.

Университет Общественной палаты РФ — это серия образовательных мероприятий для тех, кто активен и всегда стремится к росту и развитию. Цель — объединить успешных и амбициозных лидеров гражданских инициатив, предоставить им эффективную площадку для взаимодействия, общения и повышения качества своей работы.

Университет ОП РФ включает в себя образовательные модули на восьми окружных форумах активных граждан «Сообщество», три семинара в Москве, образовательный модуль в рамках молодежного форума «Территория смыслов», онлайн-семинары и видеолекции.

Первый семинар на тему «Эффективное управление ресурсами» состоялся в Москве 28–29 мая.

Актуальное