09:05:16 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Понедельник, 30 мая 2016

В Пензенской области 1 июня начнет работать единый контакт-центр по вопросам ОМС

30.05.16 20:23 | Медицина

Единый контакт-центр по вопросам обязательного медицинского страхования начнет работу в Пензенской области со среды, 1 июня.

В Пензе открыта мемориальная доска Михаилу Елаеву

30.05.16 20:16 | Медицина

Мемориальная доска основателю кардиохирургической службы в Пензенской области, Герою социалистического труда, участнику Великой Отечественной войны Михаилу Елаеву открыта на одном из зданий клинической больницы имени Н.Н. Бурденко в понедельник, 30 мая.

Власти Пензы пересмотрят работу по возврату долгов за аренду

30.05.16 20:00 | Экономика

Мэр Пензы Виктор Кувайцев поручил подчиненным проанализировать существующие задолженности по договорам аренды, в том числе по торгово-развлекательному комплексу «Коллаж», определив те из них, которые нельзя взыскать в связи с истечением срока давности или по другим причинам.

Виктор Кувайцев распорядился ускорить темпы ремонта дорог в центре Пензы

30.05.16 19:31 | Общество

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев призвал ускорить темпы асфальтировки дорог в центральной части города, предусмотрев по возможности проведение работ в ночное время.

Мэр Пензы потребовал активнее взыскивать компенсации за вырубленные деревья

30.05.16 19:26 | Общество

Контроль за производством работ по вырубке деревьев необходимо усилить в Пензе. Такое поручение дал мэр Виктор Кувайцев в ходе совещания, состоявшегося в понедельник, 30 мая.

Новые деревья посадят вместо засохших в сквере в центре Пензы

30.05.16 19:14 | Общество

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поручил начальнику управления ЖКХ города Андрею Гришину организовать работы по благоустройства сквера «Семья» на улице Володарского.

Пензенский «Квартал Луи» признан лучшим проектом Университета Общественной палаты РФ

30.05.16 18:44 | Общество

Центр для инвалидов-колясочников «Квартал Луи», действующий в Пензе с 1 ноября 2014 года, признан лучшим проектом по итогам двухдневной работы Университета Общественной палаты России. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила ...

Чиновники отреагировали на информацию о свалке в районе Междуречья

30.05.16 18:19 | ЖКХ

Заместитель начальника отдела ЖКХ и благоустройства управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения региона Виталий Кузькин совместно с заместителем главы администрации Первомайского района Пензы Дмитрием Щетининым выехали в микрорайон Междуречье после поступившего от ...

В Пензе вынесен приговор по делу о гибели двух человек после взрыва на АЗС

30.05.16 17:41 | Происшествия

28-летний наполнитель баллонов и 40-летний менеджер автозаправочного комплекса, расположенного на улице Аустрина в Пензе, признаны судом виновными в нарушении правил безопасности, повлекшем гибель двух человек.

В Пензенской области троих выпускников выгнали с ЕГЭ из-за сотовых телефонов

30.05.16 17:22 | Образование

Трое выпускников удалены с единого государственного экзамена по русскому языку в Пензенской области за наличие сотового телефона. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в региональном министерстве образования.

Актуальное