13:27:25 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области сотрудники МЧС усилили профилактическую работу

11:39 | 05.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 5 июня 2016. PenzaNews. Профилактическая работа, направленная на предупреждение возникновения пожаров и других происшествий, усилена во всех районах Пензенской области.

В Пензенской области сотрудники МЧС усилили профилактическую работу

Фото: 58.mchs.gov.ru

Особое внимание сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по региону уделяют частному жилому сектору и садоводческим товариществам. Инспекторы напоминают гражданам правила сжигания мусора, а также телефоны экстренных служб.

Так, сотрудники МЧС, полиции и представители администрации провели совместный рейд в селе Дубровки Камешкирского района в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Жилой сектор». Они обследовали дома социально неблагополучных лиц и многодетных семей, а также проинструктировали жителей по вопросам пожарной безопасности.

В Пензе проведен рейд по садоводческим товариществам на территории Железнодорожного района. В ходе него инспекторы разъяснили дачникам правила обращения с огнем и раздали листовки, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Пензенской области.

Актуальное