15:25:19 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев поздравил работников социальной сферы Пензы с профессиональным праздником

08:44 | 08.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 8 июня 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником, который отмечается в среду, 8 июня.

Виктор Кувайцев поздравил работников социальной сферы Пензы с профессиональным праздником

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Вы избрали для себя нелегкую, но в высшей степени благородную и очень нужную профессию — оказывать действенную помощь тем, кто в ней нуждается. От вашего профессионализма и компетентности, высоких личных качеств во многом зависят качество жизни миллионов людей в нашей стране, их социальное самочувствие, уверенность в завтрашнем дне», — сказал он.

Мэр напомнил, что в настоящее время в социальных учреждениях Пензы работают более 800 человек, а в городе приняты и выполняются комплексные программы социальной помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

«Обеспечена выплата более 30 различных видов выплат, пособий и компенсаций на сумму 1,9 млрд. рублей. Более 3 тыс. граждан пожилого возраста и инвалидов находятся на надомном социальном обслуживании. Более 13 тыс. семей, воспитывающих детей, состоят на учете в учреждениях социального обслуживания. Учреждениями оказываются различные виды социальной помощи», — отметил Виктор Кувайцев.

Глава администрации также поблагодарил социальных работников Пензы за помощь и внимание, оказываемые одиноким людям, инвалидам и всем тем, кто нуждается в поддержке.

«Всем вам огромное спасибо за ваш неустанный труд, за богатство души, за все, что вы делаете для жителей нашего города. От всей души желаю, чтобы добро, которое вы несете людям, возвращалось к вам сторицей, чтобы ваш труд оценивался по достоинству! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!» — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии.

Актуальное