01:18:11 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подвели итоги I этапа чемпионата профмастерства дорожных строителей

10:18 | 10.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 10 июня 2016. PenzaNews. Дорожные строители из Пензы и Рязани стали победителями первого этапа II общероссийского чемпионата профессионального мастерства среди работников дорожно-строительной отрасли.

В Пензе подвели итоги I этапа чемпионата профмастерства дорожных строителей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

За победу в пяти номинациях боролись 37 механизаторов из шести регионов Приволжского федерального округа.

В ходе турнира участники проезжали змейкой задним ходом, а также сбивали шашки передними и боковыми отвалами.

Одним из самых сложных и зрелищных стал конкурс, когда из бутылки, закрепленной в ковше экскаватора, нужно было наполнить водой стаканы, а на втором этапе — поднять баскетбольный мяч и забросить его в ведро.

Также конкурсанты сыграли в дорожный боулинг и механический баскетбол, посоревновались в скоростном вождении.

На одном из этапов участник чемпионата не справился с бульдозером. Когда водитель пытался загнать транспортное средство на трал, машина накренилась и повисла в воздухе. Чтобы исправить ситуацию, организаторам пришлось вызвать кран.

По итогам соревнований дорожники из Пензы Андрей Костюхин, Владимир Даржин и Владимир Зайцев признаны лучшими машинистами автогрейдера, фронтального погрузчика и бульдозера соответственно.

Среди водителей автомобилей и экскаваторов не было равных представителям Рязани — Роману Иванееву и Дмитрию Жерко.

Как сообщила ИА «PenzaNews» специалист по связям с общественностью ФКУ «Поволжуправтодор» Татьяна Гунина, победители данного этапа примут участие во втором этапе, который намечен на 23 июня.

«В этот день в Пензе соберутся победители отборочных туров шести Федеральных казенных учреждений: «Упрдор «Самара-Уфа-Челябинск», «Упрдор «Южный Урал», «Упрдор «Волга», «Уралуправтодор», «Поволжуправтодор» и «Волго-Вятскуправтодор», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное